Автомобильная Федерация Санкт-Петербурга и Ленинградской области

БЛИЖАЙШЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ

1-й  этап Кубка Санкт-Петербурга

по дрифту 2024

11-12 мая 2024 г.

***

РАЛЛИ  «PICNIC 2024»

Кубок Санкт-Петербурга

Кубок Ленинградской области

по ралли

17-18 мая 2024 г.

***

1-й этап Кубка Санкт-Петербурга

по ралли-кроссу  2024

01-02 июня 2024 г.

ЛИЦЕНЗИИ, СПОРТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Партнеры

LADA Rally Cup 2018 стартует в рамках Чемпионата и Кубка России по ралли.

LADA Rally Cup 2018 стартует в рамках Чемпионата и Кубка России по ралли.
19.02.2018
15:22

 

Уже второй год монокубок LADA Rally Cup будет радовать участников и болельщиков Российского ралли. Главным призом по итогам нового сезона объявлен новый автомобиль LADA. За второе и третье места участники получат ценные подарки. Для зрителей на каждом этапе сезона будут организованы фан-зоны с развлекательной программой.

Многоэтапный Кубок по ралли LADA Rally Cup создан в 2017 году по решению ПАО «АВТОВАЗ» и по согласованию с Российской Автомобильной Федерацией. Генеральным спонсором монокубка в 2018 году выступит ПАО «АВТОВАЗ».

Организацией раллийной моносерии займется ООО «ЛАДА Спорт» и ООО «Интей Лада», официальный дилер LADA в Санкт-Петербурге. Генеральный директор компании, Алексей Румянцев является председателем оргкомитета новой моносерии.

К участию в монокубке будут допущены гонщики на автомобилях LADA Kalina II и LADA Kalina NFR, подготовленных в соответствии с техническими требованиями серии. Автомобиль можно взять в аренду либо приобрести. Арендовать можно как на один этап так и на целый сезон. В стоимость включены услуги механиков и все необходимое для соревнований, чтобы почувствовать адреналин и скорость.

Устроители LADA Rally Cup не планируют брать никаких денежных взносов за участие в моносерии. Более того они обеспечат оплату базового стартового взноса за участие экипажа на этапе Чемпионата или Кубка России, идущего в зачет розыгрыша монокубка. Пилота и штурмана обеспечат комплектами одежды. Под каждый экипаж в сервис-парке будет организовано место для обслуживания одного спортивного автомобиля в общей зоне.

В 2018 году Кубок разыгрывается на этапах Чемпионата и Кубка России по ралли, проводимых на территории Северо-Западного Федерального округа РФ – в Санкт-Петербурге, Республике Карелия, а также Псковской и Ленинградской областях. В апреле на выставке «Мир Автомобиля» в г. Санкт-Петербург, СКК, пройдет презентация монокубка.

В календарь второго сезона новой моносерии вошли сразу семь этапов, среди которых и снежно-ледовые, и асфальтовые, и гравийные:

Ралли «Яккима», Карелия – 1-4 марта

Ралли-спринт «Мир автомобиля», Санкт-Петербург – 14 апреля

Ралли «Голубые Озера», Псковская область – 26-29 апреля

Ралли «Пушкинские Горы», Псковская область – 17-20 мая

Ралли «Белые ночи», Карелия – 20 — 24 июня

Ралли «Выборг», Ленинградская область – 9-12 августа

Ралли «Санкт-Петербург» – 20-23 сентября

Подсчёт очков будет вестись по сумме трех лучших результатов, включая обязательный финал в Санкт-Петербурге.

Открыт официальный прием заявок на участие в LADA Rally Cup в 2018 году. Подробности, полный регламент и форма заявки на участие в LADA Rally Cup размещена на официальном сайте монокубка

Copyright © 2018 LADA Rally Cup, All rights reserved

Пресс служба: kva@intei.ru.

Поделиться