Партнеры

Итоги ралли «Карелия 2019»

28.01.2019
00:37

26-27 января в Лахденпохском районе Республики Карелия состоялось сразу 2 спортивных мероприятия: 1-й этап Чемпионата России по ралли — ралли»Карелия 2019″ и 1-й этап Кубка Республики Карелия по ралли — ралли «Карелия 2019-регион»

В соревнованиях приняло участие около 124 спортсменов из 15 субъектов Российской Федерации.

Старт ралли был дан на площади Ленина в г. Лахденпохья. Первый день состоял из 4 специальных участков, после которых автомобили были поставлены на ночь в закрытый парк. По итогу первого дня лидировал Лотвинов Илья из команды Mr-motorsport (С-Петербург). Второй день стал настоящим испытанием для спортсменов — низкая температура и обильный снегопад создали тяжелые условия на 6 специальных участках для лидеров гонки. По итогу ралли победу одержал экипаж Воронов Дмитрий/Загороднюк Евгений, выступающий за Suprotec Racing (С-Петербург), второе место за экипажем Трегубов Григорий (Пермь)/Безруков Матвей (Екатеринбург), третье место занял экипаж Лотвинов Илья/Горюнов Алексей (Санкт-Петербург).

В командном зачете 1 место у TВRacing (Калининград), 2 место — SMP Racing(Москва), 3 место — R8 (С-Петербург)